Все новости Костромы
11:00, 10 февраля 2023

Женщину с ребёнком сбили прямо на пешеходном переходе в Костроме

В Костроме иномарка сбила женщину и маленького ребенка на пешеходном переходе. О подробностях рассказали в пресс-службе УГИБДД по региону.

Авария произошла 9 февраля в пять часов вечера на улице Симановского в районе дома 9/35 на регулируемом пешеходном переходе. 51-летний мужчина, управляя автомобилем Шкода, при повороте налево не уступил дорогу пешеходам. По информации пресс-службы, потерпевшие переходили дорогу на «зелёный» сигнал светофора. Под колесами машины оказались 42-летняя женщина и 6-летний мальчик. К счастью, погибших нет. Пострадавшим на месте ДТП оказала медицинская помощь.

Водителю грозит наказание в виде штрафа или лишения водительских прав. Сумма зависит от степени тяжести повреждений пострадавшего:

  • Легкие повреждения — от 2500 до 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет;
  • Повреждения средней тяжести — от 10 000 до 25 000 рублей или лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадали два пешехода.

Сотрудниками Госавтоинспекции за сутки пресечено всего 290 нарушений ПДД по Костроме и Костромской области, из них:

Нарушений Правил дорожного движения пешеходами – 40
Не предоставление преимущества пешеходам — 6
Нарушение правил перевозки детей – 11

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...