Все новости Костромы
13:22, 16 декабря 2020

Работу библиотек областного центра в новых условиях обсудили на заседании комиссии по социальным вопросам, — сообщает пресс-служба городской Думы.

По информации, предоставленной администрацией Костромы, библиотеки в 2020 году жили активной жизнью, привлекая к своим мероприятиям и маленьких читателей, и людей пенсионного возраста. При этом сами мероприятия, такие как обзоры книжных новинок, книжные выставки, экскурсии, мастер-классы и квесты проводились в онлайн формате. Или на открытом воздухе.

Вообще, как показывает практика, библиотеки давно перестали быть унылым местом для получения и сдачи книг. Они шагают в ногу со временем и предлагают своим посетителям самые востребованные направления для реализации творческого потенциала. Так в Костроме на базе двух библиотек открыли студии мультипликации. Начинающие мультипликаторы осваивают кукольную, песочную и аква анимации.

Сохранили в библиотеке и такую полюбившуюся форму работы, когда ребенок приходит туда как на продленку, чтоб в спокойной обстановке сделать уроки.

Это очень важно, есть дети, для которых библиотека — больше семья, чем дом, — отмечает заместитель Главы города Галина Дулина.

Подводя итог обсуждению, Галина Дулина оценила сегодняшние библиотеки, как учреждения с «фонтаном идей», который дал свои результаты.

Централизованная библиотечная система Костромы активно включилась в национальный проект «Культура». В некоторых библиотеках число посещений за день доходит до семидесяти. Это не формальный подход к работе. Я видела, с каким интересом люди ходят в библиотеки. В наших планах съездить в библиотеку №23, которая развивает патриотическое направление, — добавила Галина Дулина.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...