Все новости Костромы
09:00, 07 октября 2022

Заблудившегося в лесу костромского грибника пришлось эвакуировать силами спасателей

6 октября в 14:15 на пульт Службы спасения ГО и ЧС по Костромской области поступил сигнал о пропаже в районе деревни Борщино грибника.

Как выяснилось, двое мужчин отправились в лес, однако, собирая грибы, они разошлись. вое мужчин вышли из леса, а один заблудился.
Незамедлительно в район поиска выехали спасатели, к ним присоединились добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт». Искали пожилого грибника весь вечер. Найти же его удалось примерно к двум часам ночи, однако выяснилось, что мужчина не может самостоятельно передвигаться, и ему требуется эвакуация.

Уже под утро, благодаря слаженной работе спасателей и добровольцев, любителя тихой охоты удалось эвакуировать уже под утро. Еще одна история с потерявшимся в лесу окончилась благополучно.

Костромичей просят не забывать правила безопасного поведения в лесу, стараться не ходить в одиночку (особенно пожилых людей), а также всегда иметь при себе минимальный набор: телефон с заряженным аккумулятором, фонарик, питьевую воду.

Заблудившегося в лесу костромского грибника пришлось эвакуировать силами спасателей

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...