Все новости Костромы
16:45, 17 января 2022

Выпускники костромского «Технолога» простятся с любимым преподавателем

Ушла из жизни Орлова Татьяна Сергеевна, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Костромского университета.

Вся жизнь ее была связана с «Технологом» — сначала институтом, потом университетом. Здесь она училась, защитила кандидатскую диссертацию и стала преподавателем, да каким! Ее любили все студенты и слушатели Института дополнительного профессионального образования, кому посчастливилось попасть на ее лекции по бухучету. Очень-очень многие нынешние финансовые директора, главбухи, предприниматели благодарны ей за открытие сложной, но такой интересной науки.

Выпускники костромского «Технолога» простятся с любимым преподавателем

На протяжении почти сорока лет Татьяна Сергеевна передавала свой опыт и знания многим поколениям студентов. У нее не было своих детей, и все свое время, внимание, силы она отдавала студентам. Наставницей ее называли практически все выпускники экономического факультета, а затем института управления, экономики и финансов. Студенты тех групп, где она была куратором, считали себя счастливчиками, потому что Татьяна Сергеевна заботилась о них, словно мать. Она была рядом с первого курса и до диплома, знала все горести и радости учащихся, всегда помогала словом и делом.

Татьяна Сергеевна Орлова никогда не теряла связи с родным вузом, кафедрой и своими выпускниками. Ее имя навсегда связано с Костромским государственным университетом. Светлая память о Татьяне Сергеевне Орловой останется в сердцах всех, кто ее знал.

Прощание с Татьяной Сергеевной Орловой состоится 18 января в 13:00 по адресу: улица Юбилейная, 24.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...