Все новости Костромы
12:05, 18 января 2022

В Костромской области пенсионерку нагло обманули с деньгами

В городе Волгореченске женщина лишилась сбережений при попытке
сдать в аренду квартиру, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Как выяснилось, 58-летняя женщина выставила свою квартиру на известном сайте по аренде жилья. В этот же день появился потенциальный квартиросъемщик, который рассказал, что ему нужно жилье на время командировки и он готов полностью его оплатить.

Для получения денег за аренду квартиры пенсионерка по инструкции звонившего пришла к банкомату. Думая, что вводит реквизиты счета, на самом деле она перевела со своей карты сначала 22 тысячи рублей, а затем еще 10 тысяч рублей.

Пенсионерка поняла, что попала в сети афериста только после того, как ее в третий раз попросили перевести деньги. Тогда женщина решила обратиться в полицию. В результате мошеннических действий, жительница Волгореченска отдала злоумышленнику 32 тысячи рублей.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о необходимости
перепроверять информацию о движении денежных средств по счетам и не спешить переводить деньги на неизвестные номера.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...