Все новости Костромы
08:15, 04 августа 2022

Выпускник костромской сельхозакадемии стал ее новым ректором

В Костромской государственной сельскохозяйственной академии крупные кадровые перестановки. На место нового ректора вуза назначен его выпускник Михаил Волхонов. Бывший ректор Сергей Зудин теперь занимается делами АПК в областной Думе.

Михаил Волхонов был временно исполняющим обязанности руководителя КГСХА с октября 2020 года, поэтому приказ Минсельхоза о его назначении не стал большой неожиданностью, однако наконец закрепил статус ректора де-юре.

Выпускник костромской сельхозакадемии стал ее новым ректором

Михаил Станиславович Волхонин — яркий пример управленца «от корней». Окончив КГСХА (тогда еще сельскохозяйственный институт) с красным дипломом в 1994 году, остался в стенах родного вуза работать ассистентом на кафедре и поступил в аспирантуру. Почти параллельно в жизни Волхонина случился и карьерный рост, и научные достижения. Защитил кандидатскую, затем докторскую диссертацию, занял должность заместителя декана, потом декана инженерно-технологического факультета, был назначен проректором по учебной работе.

Ученый имеет более 230 научных трудов, в том числе 28 научных статей в изданиях, рекомендованных ВАК РФ, 24 патента РФ, 14 статей в зарубежных базах Scopus и Wos, подсчитали в КГСХА. Результаты научных исследований Волхонина внедрены в хозяйствах Костромской, Ярославской, Ивановской, Псковской областей.

Развивая инновационные технологии и формируя профессионалов агропромышленного комплекса, Академия транслирует доброе и бережное отношение к растениям, животным, людям, — сформулировал миссию вуза новый ректор.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...