Все новости Костромы
11:30, 14 июля 2022

Водители костромских автобусов отказываются перевозить пенсионеров и детей

Костромичи бушуют в социальных сетях. В группе «Кострома/ Народный патруль» в ВК неравнодушные жители города не раз замечают, что водители автобусов агрессивно реагируют на пенсионеров и отказываются перевозить детей.

13 июля в социальных сетях костромичка написала, что водитель маршрута №2 закрыл перед детьми дверь. В результате прищемил девочке ногу.

Неадекватный мужик не впустил детей в автобус, когда они были около двери, перед ними закрыл двери. Вдобавок прищемил девочке ногу, — рассказывает женщина.

На этом же маршруте месяц назад тоже произошел инцидент. Водитель автобуса довел дедушку до слез. Как рассказывают пассажиры, пенсионер случайно сел на место кондуктора. Водитель агрессивно отвечал, выражался нецензурно и оскорблял старика.

В комментариях костромичи просят наказывать таких недобросовестных водителей и надеются, что Управление транспорта разберется с данными ситуациями. Кто-то пишет, что на сегодняшний день водители и кондукторы ничего не боятся, поэтому так неуважительно относятся к пассажирам.

Наказывать таких водителей надо!!!

Помню раньше в далекие 90е кондуктора сами уступали свое место пожилыми, беременным, деткам и тд, если мест не было.

Такое впечатление, что водители возят только себя.

Позор водителю! Старость надо уважать!!!

Администрация города

По информации Управления транспорта, данный автобусный маршрут обслуживает МУП «Троллейбусное управление». По данному факту нарушения водителями правил работы будет проведена проверка. В случае подтверждения изложенных фактов к водителю будут применены меры дисциплинарного и финансового воздействия, предусмотренные Трудовым кодексом, к предприятию — штрафные санкции, предусмотренные муниципальным контрактом. Со всеми водителями на постоянной основе проводятся инструктажи о необходимости вежливого и корректного общения с пассажирами, — прокомментировала Администрация города.

Фото из группы «Кострома / Народный патруль» в социальной сети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...