Все новости Костромы
17:45, 06 августа 2021

С 6 по 8 августа 2021 года в Костроме госавтоинспекторы будут проверять водителей на трезвость — сообщает городская ГИБДД.

Также инспекторы проверят соблюдение ПДД с участием пешеходов. Если водитель не пропускает пешехода, то его ждет административное наказание в виде штрафа от 1500 до 2500 рублей.

Пешеход, допустивший правонарушение, будет привлечен к ответственности в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если же нетрезвый водитель выявлен за рулем повторно, предусматривается штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Полицейские напоминают о соблюдении правил дорожного движения и исключении употребления запрещенных веществ за рулем.

Инспекторы ГИБДД призывают неравнодушных жителей города оказать содействие правоохранителям и сообщать о нетрезвых водителях на дороге по телефону дежурной части 31-67-41.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...