Все новости Костромы
10:05, 02 декабря 2021

Аварийные дома несколько лет ожидали демонтажа, однако снесли их только после того, как за дело взялись прокуратура и судебные приставы.

Ветхие строения на улицах Валовой, Валентины Вакуровой, Василия Вылузгина, Карла Либкнехта, Коммунистической и Комсомольской пустовали с 2018 года, после того, как их жильцы получили новые квартиры по программе переселения из аварийного жилья.

Их ужасающее состояние не только сказывалось на внешнем виде городских улиц, но и создавало реальную угрозу жизни и здоровью людей. Такие дома особенно пожароопасны, а также привлекают к себе внимание несовершеннолетних и асоциальных элементов.

Прокуратура Солигаличского района обратилась в суд с иском к администрации города с требованием снести старые многоквартирные дома. Осуществить снос должна была администрация муниципалитета.

Однако длительное время со стороны местных властей никаких действий по демонтажу не предпринималось. Добиваться исполнения решения суда пришлось судебным приставам. Исполнительное производство пока частично исполнено. На данный момент в Солигаличе уже произведен снос двух ветхих домов, — сообщила пресс-служба УФССП России по Костромской области.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...