Все новости Костромы
10:10, 30 июня 2022

В поселке под Костромой не хватает воды

С наступлением сухой и жаркой погоды в социальных сетях жители поселка Красное-на Волге стали жаловаться на качество воды. Из кранов потекла жидкость коричневого цвета. Мало того, до последних этажей домов даже такая вода не доходит.

Представители ресурсоснабжающей организации пояснили, что вода не соответствующего нормативам цвета поступала в течение короткого периода времени после гидроудара при ремонте на изношенных сетях и возобновлении водоснабжения.

Кроме того, воды в поселке не хватает из-за большого разбора частным сектором в связи с установившейся жаркой погодой. Многие используют водопровод для полива огородов, наполнения бассейнов. При этом, мало у кого установлены приборы учета. По данным Водоканалсервиса, многие абоненты вообще подключены незаконно.

К вопросу водоснабжения в Красном подключилась обладминистрация. Заместитель губернатора Игорь Малякин провел выездное совещание и поручил местным властям взять под особый контроль вопросы водоснабжения поселка, в ближайшее время совместно с концессионером – представить предложения по улучшению качества водоснабжения, строительства новых мощностей, вариантам участия в федеральных программах.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...