Все новости Костромы
07:25, 01 июня 2022

В Подмосковье появилось граффити с портретом костромского десантника

На одном из зданий в Орехово-Зуево появилось граффити с портретом Данилы Зудкова, военнослужащего костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. 12 марта 2022 года гвардии ефрейтор Зудков погиб под Гостомелем во время выполнения боевого задания .

Данила был родом из Орехово-Зуева, здесь окончил школу, занимался в военно-патриотическом клубе «Русичи». Мечтая служить в элитных войсках ВДВ, он активно занимался спортом, был победителем многих военно-спортивных соревнований, отлично стрелял, ездил в поисковые экспедиции.

Выполняя свой воинский долг в ходе спецоперации на Украине гвардии ефрейтор Зудков попал с товарищами под обстрел. Как рассказали сослуживцы, он закрыл собой троих ребят, в результате спас их ценою собственной жизни.

Указом Президента Владимира Путина ефрейтор Зудков был награждён орденом Мужества посмертно.

Граффити с портретом костромского десантника разместили на стене военно-патриотического клуба, где он занимался. Его автор — художник Илья Демченко.


На граффити изображен журавлиный клин с отсылкой к строчкам из стихотворения Расула Гамзатова: «Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю эту полегли когда-то, а превратились в белых журавлей».

В Подмосковье появилось граффити с портретом костромского десантника

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...