Все новости Костромы
16:00, 30 апреля 2022

В Костромском райцентре нашли замену «лежачим полицейским»

Вместо ставших уже привычными искусственных неровностей из резины в Солигалич снова вернут старые асфальтовые.

Как сообщают «Солигаличские вести», такое решение сообщил глава района Александр Александрович Вакуров. Причина отказа от резиновых изделий — их скорое изнашивание. И даже гарантии производителя не спасают — современные «лежачие полицейские» выходят из строя уже через год-полтора, как раз по истечении гарантийного срока годности.

В связи с этим, в районе перейдут на старый метод — установку искусственных неровностей с асфальтовым покрытием. Обещают, что они будут служить дольше и позволят сэкономить бюджетные средства.

Повсеместно «лежачих полицейских» в Солигаличском районе пока снимать не будут. В первую очередь, заменят те, что уже не соответствуют требованиям безопасной эксплуатации — в 2022 году это преграды на улицах Гагарина и Советской.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...