Все новости Костромы
07:15, 08 ноября 2021

Жителей отдаленных сел и деревень Костромской области доставляют до пунктов вакцинации на транспорте социального обслуживания. Уже более полутора тысяч жителей Костромского региона были доставлены в пункты, где они могут сделать прививку от коронавируса.

Особое внимание уделяется пожилым жителям. Перевозка обеспечена с соблюдением норм эпидбезопасности, пассажиры используют СИЗ органов дыхания, проводится дезинфекция салона.

Медицинские учреждения составляют график выездов и передают в органы соцзащиты. Микроавтобусы в назначенное время забирают жителей, которые решили вакцинироваться и отвозят их в больницы. После прививки на этом же транспорте люди возвращаются домой.

Социальные службы работу по доставке граждан начали в феврале этого года. За это врем осуществлено 289 выездов. В окружные и районные больницы социальными службами доставлено 1 546 человек. Больше всего заявок поступило в комплексный центр социального обслуживания населения Костромского района. Специалистами организовано 33 выезда. По 27 и 26 выездов соответственно у бригад Нерехтского и Шарьинского центров соцобслуживания, — сообщает пресс-служба Администрации региона.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...