Все новости Костромы
19:00, 17 марта 2022

В Костромской области растет количество «пьяных» ДТП

В 2021 году Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении до трех лет срока лишения свободы за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии. Однако в Костроме количество ДТП с участием нетрезвых водителей продолжает неклонно расти.

Например, только в Судиславском районе с начала 2022 года уже произошло ДТП, в котором погиб водитель, севший пьяным за руль, а также трое пострадавших от действий нетрезвых автолюбителей. Один лихач получил тяжелые травмы по собственной вине. Об этом рассказывает сообщество ВКонтакте «Судиславль сегодня» со ссылкой на инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Островский» майора полиции Старостину Светлану Валерьевну.

Недавно в Пыщуге сотрудники полиции задержали и привлекли к уголовной ответственности злостную нарушительницу, которая неоднократно уже попадала в поле зрения автоинспекторов. 28-летняя владелица «десятки» не могла удержаться от соблазна отметить алкоголем 23 февраля и 8 марта, а после сесть за руль.

Ранее K1NEWS.RU рассказывали о пьяном костромиче, пытавшемся откупиться от сотрудников ГИБДД.

Всего же, по данным костромской Госавтоинспекции,  с начала года в Костромской области зафикисировано порядка 250 случаев управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и отказов от прохождения медицинского освидетельствования. А это значит, что количество ДТП могло бы быть гораздо больше…

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...