Все новости Костромы
10:00, 20 января 2021

Следователи регионального СК раскрыли убийства пожилых людей – сообщает пресс-служба ведомства.

В январе прошлого года в деревне Лаврово в собственном доме было обнаружено тело 70-летнего пенсионера. По всем признакам, пожилой человек скончался не от естественных причин.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским с совестно со следователями удалось установить подозреваемых.  Ими оказались ранее судимые 45-летний и 40-летний жители Костромской области.

По версии следствия, они, зная о том, что у пенсионера хранится крупная сумма денег, проникли к нему в дом, нанесли ему несколько ударов в лицо, повалили мужчину на пол, а затем убили. Забрав личные вещи старика и деньги в сумме около 1,5 тысяч рублей, обвиняемые с места происшествия скрылись.

Еще более зверское убийство криминальный дуэт совершил в декабре 2019-го. Мужчины напали на 89-летнего пенсионера в деревне Дуново Нерехтского района. Они убили пенсионера, а тело вывезли за несколько километров от деревни и бросили в канаву. Добычей злоумышленников стали личные вещи потерпевшего и всего лишь 1,2 тысячи рублей.

По решению суда один из обвиняемых заключен под стражу, второй — уже находится в местах лишения свободы, где отбывает наказание по приговору суда за ранее совершенное хищение чужого имущества. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...