Все новости Костромы
17:00, 16 июня 2022

В Костроме завершается ремонт дорог по нацпроекту

В Костроме в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчики на 99% выполнили работы на проспекте Мира и на 98% на улице Индустриальной, сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

На проспекте Мира на участке от улицы Юрия Смирнова до Костромской осталось нанести новую разметку, на Индустриальной — не хватает также разметки и тактильной плитки.

Работы ведутся на 13 из 14 участков улично-дорожной сети. За прошедшую неделю на улице Никитской рабочие закончили разборку бортового камня, фрезерование асфальтобетонного покрытия и устройство выравнивающего слоя асфальта. Сейчас идет ремонт ливневой канализации, установка тротуарного бортового камня и ремонт тротуара.

На улице Центральной завершено устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Нижний слой асфальтобетонного покрытия уложен на улицах Индустриальной, Зеленой, Федосеева. На Профсоюзной закончили ремонт тротуаров. На улице Гагарина дорожники приступили к устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, на бульваре Петрковский и площади Конституции – к установке тротуарного бортового камня и ремонту тротуара.

Продолжается ремонт колодцев и люков на улице Терешковой, установка тротуарного бортового камня и ремонт тротуаров на улицах Пятницкой, Терешковой, Федосеева.

Графики составлены с учетом протяженности и площади ремонтируемого участка. Подробнее здесь.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...