Все новости Костромы
18:00, 20 ноября 2021

С 20 ноября по 16 декабря костромские школьники могут принять участие в конкурсе «Лучший экскурсовод». Его проводит Городской центр обеспечения качества образования.

Участники конкурса — школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования или члены детских общественных организаций в возрасте до 25 лет — должны провести экскурсии для групп туристов в составе не менее 3 человек и снять об этом видеоролик. На выбор предлагается одна из тем. Это может быть «Виртуальная экскурсия», «Экскурсия в православном храме» или «Экскурсия по Островским местам». Последняя тема приурочена к 200-летию со дня рождения драматурга.

Организаторы надеются, что творческое состязание поможет повысить интерес молодых людей к истории и культуре Костромской области, к ее православным святыням. Быть может, изучая свой родной край, побывав в роли экскурсовода, ребята смогут определиться с будущей профессией.

На сайте Администрации города Костромы сообщается, что до 24 декабря жюри определит лучшие работы в каждой номинации и объявит имена победителей.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...