Все новости Костромы
16:30, 20 ноября 2021

Гостелерадиофонд предоставил уникальную возможность прочувствовать атмосферу российской глубинки начала 90х годов. На youtube-канале газеты «Нерехтская правда» опубликовали архивную видеозапись — интервью с жителями Нерехты 1992 года.

Столичный журналист Игорь Марьин побеседовал с горожанами, рассказал об их обыкновенной жизни и о выдающихся нерехтчанах.

С легкой грустью директор Нерехтского краеведческого музея Нина Родионова поведала съемочной группе о типичных нерехтских мужчинах, спокойных и работящих. Видимо, в непростые 90-е годы они практически перевелись в городе.

«Мужики наши совестливые…Если брали в долг, например, на похороны или на свадьбу, всегда возвращали», — рассказала краевед.

Судя по видео, в начале 90-х мало кто верил в светлое будущее Нерехтского района. На кадрах кинохроники — заброшенные дома и опустевшие деревни.

К счастью, провинциальные предсказатели оказались не правы. В наши дни сам город, соседние деревни и села активно развиваются. И в последние годы, в отличие от 90-х, в Нерехтский район все больше переезжает жителей Костромы и других городов.

.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...