Все новости Костромы
12:23, 20 ноября 2022

В Костроме выберут членов Общественного совета при УМВД

С 20 ноября принимаются предложения от граждан, общественных объединений и организаций по кандидатурам для включения в Общественный совет.

Заявления должны быть составлены на имя начальника УМВД России по городу Костроме, полковника полиции Максимова Антона Руслановича, с указанием Ф.И.О, даты рождения, места регистрации. Также нужно представить автобиографию со сведениями об общественной, профессиональной и трудовой деятельности.

К заявлению в обязательном порядке прилагается согласие на проверку персональных данных.

Документы можно направитьна адресу: г. Кострома, улица Волжская, 22.

О результатах рассмотрения заявок кандидатам в члены Общественного совета при УМВД России по городу Костроме будет сообщено лично, либо по телефону.

ДЛЯ СПРАВКИ:

На основании пункта 16 Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2011 г. № 1027 «Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве внутренних дел Российской Федерации» членами общественного совета не могут быть:

а) лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;

б) лица, не достигшие возраста 18 лет;

в) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

г) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

д) лица, имеющие или имевшие судимость;

е) лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

ж) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;

з) лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

и) лица, членство которых в общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением Кодекса этики членов общественных советов.

Формирование нового персонального состава Общественного совета при УМВД России по Костроме проходит в соответствии с приказом МВД России «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 г. № 668» от 11.08.2011 года. 

                                                              

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...