Все новости Костромы
11:00, 06 декабря 2020

Мороз справляется со своими обязанностями: на Волге в Костроме становится лед – стало известно K1NEWS.RU.  Процесс запечатлела на фото костромичка Татьяна, которая выложила снимок ледостава в группу ВК «Кострома, какая она есть».

Судя по прогнозу синоптиков, которые обещают, что температура воздуха на предстоящей неделе не перейдет к положительным значениям, днем минус 2-3 градуса, ночами до минус 8-ми, процесс этот не остановится.

Ледостав – долгожданное событие для любителей зимней рыбалки. Однако МЧС предупреждают об опасности выхода на неокрепший лед. На набережных Волги и Костромы, а также прудах областного центра установлены запрещающие знаки. 

Еще месяц назад, в середине ноября, городская администрация сообщила о начале месячника по безопасности на водоемах в зимнее время. Сообщалось, что до того времени, пока толщина льда не достигнет 15 сантиметров, спасатели будут усиленно патрулировать берега водоемов.

В случае, если вы станете свидетелем происшествия на льду, звоните дежурному ЕДДС города:  310-505, 555-911 или просто 112.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...