Все новости Костромы
19:30, 21 сентября 2022

В Костроме ушла из жизни руководитель легендарного ансамбля бального танца

20 сентября на 66-м году жизни скоропостижно скончалась в Костроме Заслуженный работник культуры РФ, учредитель КРОО «Федерация танцевального спорта Костромской области», художественный руководитель ансамбля бального танца «Спектр-70» , Марина Дмитриевна Коваленко.

В Костроме ушла из жизни руководитель легендарного ансамбля бального танца

Коллектив, который на протяжении многих лет возглавляла Марина Коваленко, многократно получал престижные награды как на всероссийских, так и на международных фестивалях и конкурсах. Ансамбль «Спектр-70» признан культурным достоянием Костромской области, и уход из жизни талантливого руководителя, без сомнения, это тяжелая утрата для всего региона.

Коллеги, бывшие воспитанники, нынешние ученики и их родители искренне скорбят об этой потере.

Многие годы Марина Дмитриевна сотрудничала с Балетом и его Школой, была частью нашей большой семьи и ярким вдохновителем для всех, кто любит в танце красоту, изящество и грациозность. Уход из жизни Марины Дмитриевны стал невосполнимой утратой для хореографического сообщества и всей культурной жизни Костромы, — опубликоовали на странице костромской Губернской Балетной Школы в социальных сетях.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла выражает соболезнования родным, близким и коллегам Марины Дмитриевны — разместили трагическую новость на сайте Федерации.  

Редакция портала k1news.ru также выражает свои соболезнования родным и близким Марины Дмитриевны Коваленко.

Отпевание и прощание состоится 22 сентября в 11.00, в церкви Иоанна Златоуста
(ул. Лавровская, д. 5)

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...