Временные неудобства придется испытать завтра и послезавтра в двух районах области.
29 и 30 сентября запланирована плановая профилактика телерадиопередающего оборудования. Возможны кратковременные приостановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций. Время отключений согласовано с редакциями теле- и радиоканалов, проводится в моменты отсутствия в эфире важных новостей и рейтинговых программ.
Жителей Солигалича и района ограничения коснутся во вторник с 10.00 до 16.00, в Шартанове Чухломского района перебои в телевещании возможны 30 сентября с десяти утра до четырех часов дня.
Кроме того, 7 октября с 10:43 до 10:44 в Костромской области (кроме Костромы) будет выполняться периодическое замещение (общей продолжительностью не более минуты) телерадиоканалов потока программ РТРС-1 и эфира радиоканала Радио России на сигналы ГО и ЧС. Это связано с проверкой прохождения сигнала на объектах сети цифрового эфирного вещания видеороликом «Техническая проверка системы оповещения населения».
Фото: K1NEWS.RU











