Все новости Костромы
19:30, 13 сентября 2021

Костромичи сами смогут выбрать место для установки стелы «Город трудовой доблести», сообщает пресс-служба мэрии.

В соответствии с законодательством в городе, которому присвоено почетное звание, должна быть установлена памятная стела. Общегородской опрос по определению места размещения знака пройдет с 17 по 19 сентября. На опросных пунктах костромичи смогут заполнить карты регистрации и получить опросные листы, где необходимо выбрать одну из предложенных территорий, которая, по их мнению, наиболее подходит для установки стелы «Город трудовой доблести».

В перечне – 4 территории. Это площадь Широкова (территория у железнодорожного вокзала), площадь Октябрьская (территория перед универмагом «Кострома»), улица Магистральная (территория транспортной развязки напротив ТЦ РИО), а также улица Магистральная (территория треугольника на пересечении с улицей Евгения Ермакова).

Пункты для голосования будут работать с 8 до 20 часов. Опрос планируется организовать с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. 

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...