Все новости Костромы
15:40, 16 декабря 2020

С начала года в частном секторе Костромы оборудовали 44 контейнерные площадки, — сообщает пресс-служба городской администрации. Работы проводит служба муниципального заказа. Все места для мусора оборудуют по нормативам, начиная от установки бетонного основания и заканчивая ограждением и отсеком для складирования отходов.

Сейчас сотрудники СМЗ оборудуют новые контейнерные площадки в посёлке Северный. Прежнюю — на пересечении улиц Пригородной и Флотской, затрудняющую для водителей обзор перекрёстка и пешеходных переходов, демонтируют. А взамен установят две. На площадке у дома № 35 по улице Запольной будет установлено 3 контейнера для отходов и обустроен отсек для крупногабаритного мусора. На контейнерной площадке в районе дома № 6/1 по улице Пригородной поставят бункеры-накопители и 4 контейнера.             

Сейчас сотрудники СМЗ по ЖКХ выполняют подготовительные работы: делают песчаную подушку и укладывают железобетонные плиты. Полностью работы планируется завершить до 25 декабря.

Летом следующего года в Северном планируется переоборудовать действующие контейнерные площадки на пересечении улиц Сосновой и Космонавтов, улиц Полевой и Буйской. Планируется также организовать две дополнительные площадки в районе дома № 13 по улице Ребровской и дома № 15/1 по улице Партизанской.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...