Все новости Костромы
21:31, 29 ноября 2021

В Костроме перенесли конечную остановку 106 маршрута — сообщил Центр управления регионом Костромской области.

Перенос состоялся по просьбе жителей Коряково, которым неудобно было предыдущее расположение остановочного пункта на улице Московской, 62. Как оказалось, среди пассажиров 106 маршрута много детей, которые посещают заволжскую школу. И добираться до учебного заведения с Московской было дольше и менее безопасно. Кроме того, вблизи остановки не было хороших продуктовых магазинов, что также доставляло неудобство жителям Коряково.

Жалобы костромичей зафиксировали в ЦУР и передали в Департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области. Теперь маршрут продлен, и автобусы будут останавливаться на улице Ярославской, 2 В.

Дополнительно будет организована посадка пассажиров около дома №31 по улице Ярославской. Прежние остановки на Московской также будут сохранены.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...