В Костроме отремонтируют 13 километров уличных дорог

В Костроме ремонтируют 9 участков улично-дорожной сети, сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

На участках Индустриальной и проспекта Мира дорожники снимают старый асфальт, ремонтируют колодцы. На улице Гагарина делают основание из щебня. На Федосеева, Терешковой и бульваре Петрковский ведется разборка бортового камня. Параллельно на бульваре снимают старое дорожное полотно.

На участке улицы Димитрова от Кинешемского шоссе до Энергетиков разобрано больше половины бордюрного камня, выполнена выемка грунта, сделано основание для нового асфальта.

На площади Конституции подрядчики заканчивают разбирать бордюры и снимать старый асфальт. На участке уже уложен выравнивающий слой. Ведутся работы над нижним слоем асфальтобетона.

На улице Профсоюзной специалисты занимаются участками дороги от улицы 2-й Волжской до Индустриальной. Для общественного транспорта обустраивают заезды.

Кроме того, подрядные организации устраняют дефекты на дорогах в рамках гарантийных обязательств. Уже исправны улицы: Индустриальная, Профсоюзная, Советская, Магистральная и Нижняя Дебря.

Ремонт дорог выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году планируется отремонтировать 14 участков улично-дорожной сети общей протяженностью около 13 километров. По каждому объекту утверждены графики выполнения работ. С графиком можно ознакомиться здесь.  

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...