Все новости Костромы
14:00, 22 октября 2021

В Костромской художественной галерее пройдет сразу две выставки молодых художников.

Первая выставка — «Среда обитания» — объединяет живопись, графику, объекты, видео 17 авторов из Костромы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Орла.

Художники своими произведениями поднимают философские темы: «Что есть среда обитание человека 21 века?», «Какой она должна быть, чтобы люди находились в гармонии с природой, с самим собой, своим физическим и духовным телом?».

Вторая выставка называется «По кругу», она объединяет творчество двух художников – калининградца Юрия Васильева и костромича Владимира Тюрина. Юрий Васильев представляет на выставке видео -– размышление на тему дороги, движения и жизненного пути.

«Движение вверх, но куда? – все равно по кругу…» — размышляет автор.

У Владимира Тюрина — живописные работы из серии «Обрывки дорог», выполненные на цветных ситцевых тканях. Всплывающие воспоминания из детства, ожидание матери или бабушки, идущих в ситцевых платках и платьях по Русской дороге. Воспоминания и действительность замыкаются в круг.

Открытие состоится 22 октября в 18:00 в художественной галерее Костромы (площадь Мира, дом 2). Вход — по QR-кодам.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...