Все новости Костромы
11:00, 13 августа 2022

В эти выходные костромичей ждут на празднование Дня Костромской области

13 и 14 августа, в Костроме состоится празднование 78-й годовщины образования Костромской области. Всего запланировано более ста культурных, творческих и спортивных мероприятий. Они пройдут на 15 площадках города.

Торжественное открытие праздника состоится в субботу в 11 часов на Сусанинской площади. После официальной части на сцене выступят коллективы самодеятельного народного творчества.

В 14 часов начнется концертная программа «С любовью к Костромскому краю» с участием артистов областной филармонии. В 18 часов в центре выступит московская вокальная группа «Per4men». Завершит культурную программу первого дня молодежная концертная программа и праздничный салют.

В Ботниковском сквере весь день будут работать интерактивные площадки. На Аллее культуры на проспекте Мира можно посетить выставку, посвященную Костромской области. В сквере Ивана Сусанина в рамках областного фестиваля «Дорогами народных традиций» состоятся творческие презентации города Волгореченска и Судиславского района.

На Молочной Горе два дня будет работать ярмарка сувенирной продукции и изделий народно-художественных промыслов. На площади Советской у фонтана откроется кинозал под открытым небом.

В городских парках гостей праздника ждут спортивные мероприятия, конкурсы, эстафеты, уроки по скандинавской ходьбе. На Чернигинской набережной состоится развлекательная программа «Арбузный разгуляй», где для всех желающих проведут мастер-классы по карвингу — искусству художественной резки овощей и фруктов.

Праздник продолжится 14 августа. В воскресенье молодежь приглашают на интерактивную экскурсию по историческому центру города. На Сусанинской площади для зрителей свои спектакли представят кукольный театр, театр-студия КВЦ «Губернский» и драматический театр имени А.Н. Островского. Также состоится концерт духовой группы Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна.

В сквере за филармонией состоится праздничная программа «Танцы и песни с духовым оркестром». В парке «Берендеевка» пройдет открытый турнир по бадминтону. Парке Победы гостей ждут показательные выступления кинологического клуба ДЮЦ АРС.

В эти выходные костромичей ждут на празднование Дня Костромской области

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...