Все новости Костромы
17:30, 02 апреля 2022

Участники группы «Марсель» заслушались романсами в Костроме

Как стало известно K1NEWS.RU, 1 апреля по Костроме гуляли музыканты группы «Марсель». Ребята приехали в город буквально на один день —  выступить на частном празднике.

Несмотря на долгое путешествие на поезде из Санкт-Петербурга, исполнители не смогли усидеть в гостинице и отправились в пешую прогулку по городу.

Музыканты прошли по традиционному туристическому маршруту — посетили Сусанинскую площадь и пробежались вдоль набережной Волги. По дороге, конечно, останавливаясь, чтобы познакомиться с достопримечательностями города. Вместо экскурсовода взяли в помощники Интернет, благодаря чему узнали множество интересных фактов. Например, что когда-то костромская Пожарная каланча была названа самой красивой в России.

Еще я заметил очень интересный факт. Практически с любого ракурса в Костроме памятник Ленину рукой указывает на храм. А с одной точки — именно на крест. Это прям удивило,поделился с нами своими впечатлениями солист группы Степан Ледков.

Кстати, как рассказал «Марсель» корреспонденту k1news.ru, во время прогулки по Костроме, он вспомнил, что в детстве уже был в нашем городе, во время путешествия с мамой по Золотому Кольцу. По детским фотографиям артист узнал одну из церквей, которую посетил здесь, еще будучи ребенком.

Но в этот приезд внимание музыканта привлек другой храм — восстанавливающийся Богоявленский собор Костромского кремля. Туристический маршрут участников группы фактически прошел вокруг него. Во время прогулки Степан выкладывал короткие видео и фото в своем Телеграмм-канале.

Ребята отметили, что их крайне позабавили названия заведений, связанных с костромским брендом “Снегурочка”: “Музей моды Снегурочки” или, к примеру, “Снегуречная”. А возле старого причала, где когда-то проходили съемки «Жестокого романса» (и сейчас находится известный костромской ресторан), музыканты задержались, чтобы послушать песни из кинофильма, доносящиеся из динамика с бывшего дебаркадера.

В целом, мы очень довольны этой поездкой. Нам и с погодой повезло, и город нас замечательно принял…Мы смогли полюбоваться старинной архитектурой, посмотреть много красивых мест, — резюмировал Степан «Марсель» Ледков свое короткое путешествие в Кострому.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...