Все новости Костромы
08:15, 24 октября 2022

У скандально известного костромского санатория появилась надежда на будущее

Санаторий «Костромской», в который еще чуть более десяти лет назад приезжали на отдых с лечением семьи со всей России, давно находится в запустении и стал уже камнем преткновения для жителей областного центра и властей.

Общественники неоднократно выходили на пикеты с требованием восстановить санаторий или хотя бы привести в порядок парковую зону. Как узнал k1news.ru, у санатория в данный момент появился инвестор, который в скором времени рассчитывает восстановить здравницу. Кроме того, он рассказал, что 2023 году администрация города Костромы планирует войти в национальный проект «Жильё и городская среда» — тогда муниципальные власти получат необходимые средства на развитие парковой зоны.

У скандально известного костромского санатория появилась надежда на будущее

Как рассказал сам предприниматель в интервью для ИА REGNUM, на этом месте он будет строить современный четырехзвездочный реабилитационный санаторий для детей и взрослых с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта. В проекте будут задействованы здания, принадлежащие ранее санаторию «Костромскому»: в пятиэтажном корпусе — номера для проживающих, в бывшем клубе — многофункциональный зал для спортивных соревнований и различных мероприятий, в водолечебнице — современный СПА-комплекс.

По словам инвестора, посещать санаторий отдельные категории граждан смогут и по программе ОМС.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...