Все новости Костромы
17:00, 03 ноября 2021

Для россиян, пользующихся смартфонами на Android, стала доступна тестовая версия приложения Костромского Кремля. Его можно будет использовать для самостоятельных экскурсий по территории туристического объекта, в том числе и при подъеме на кремлевскую колокольню.

Концепция нашего приложения — “Все дороги идут в Кремль”. Важно, чтобы человек, находящийся в любой точке Костромы, на любом популярном туристическом объекте, в кафе или в гостинице мог через приложение построить удобный и интересный маршрут до Костромского кремля.”, — рассказала в интервью для k1news.ru руководитель паломнической службы “Стезя” Ольга Витальевна Плюснина. 

Софт включает в себя аудиогиды, которые говорят голосами костромских артистов. Главный голос принадлежит известному в области экскурсоводу и режиссеру массовых мероприятий Андрею Смирнову. Пользователи приложения смогут прослушать информацию об истории объекта, его восстановлении, а также выставках, размещенных в туристско-информационном центре Костромского кремля

Всех костромичей и гостей города приглашают к тестированию нового приложения. Бета-версия доступна для скачивания по qr-коду. Полноценно в работу разработчики планируют запустить приложение уже к новогодним праздникам. Воспользоваться им смогут все желающие для посещения доступной территории кремля, с учетом ограничений из-за строительных работ. 

Ранее на портале k1news.ru писали о том, что паломническая служба Костромской епархии “Стезя” получила грант на разработку новых экскурсионных маршрутов с использований современных технологий.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...