Все новости Костромы
18:30, 12 февраля 2022

Тысячи костромичей встали в эти выходные на лыжи

В Костромской области стартовала юбилейная 40-я «Лыжня России». Это одно из самых масштабных в Европе соревнований, объединяющее любителей лыжного спорта.

Центральный старт Всероссийской массовой лыжной гонки в Костромской области был дан на лыжной трассе спортивного комплекса “Урожай” в поселке Караваево. Кроме того, соревнования прошли в 17 муниципальных образованиях региона.

Забег стал по-настоящему массовым. В одной только Костроме приняли участие больше 1000 человек. А по всей области также встали на лыжню спортсмены в Шарье, Галиче, Волгореченске, Буе, Мантурово, Нерехте, Нее, Островском, Красном, Солигаличе, Парфеньеве, Меже, Галиче, Судиславле, Сусанино, Антропово и Кологриве.

Тысячи костромичей встали в эти выходные на лыжи

Среди участников гонки — не только профессиональные лыжники, но и любители, семейные команды, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. 

Отдельной дисциплиной на “Лыжне России” в Костромской области стал vip-забег, в котором приняли участие представители власти, предприниматели, депутаты Костромской областной Думы и Думы города Костромы, начальник ГУ МЧС России по Костромской области и другие руководители различных организаций и структур региона.

За безопасность во время лыжной гонки отвечали сотрудники МЧС. Для обогрева лыжников были подготовлены теплые палатки, работала полевая кухня с горячим чаем для всех желающих.

Отличием этой гонки стало также то, что в рамках соревнований на дистанции 3 и 5 км можно было одновременно выполнить нормативы ГТО.

Тысячи костромичей встали в эти выходные на лыжи

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...