Все новости Костромы
13:50, 02 октября 2020

Супружескую пару из Костромы будут судить за сбыт просроченных перевязочных пакетов – сообщает Следственный комитет по Костромской области.

Установлено, что идейным вдохновителем незаконного бизнеса выступил 45-летний костромич, ранее работавший на предприятии по производству медицинских изделий. В помощники он взял свою супругу, кстати, руководившую отделом маркетинга в бывшем месте его работы.

Раздобыв доверенность у одного из костромских предпринимателей, который фактически не вел никакой деятельности, супруги стали скупать по всей России перевязочные бинты. Как оказалось, медицинские изделия были выпущены в прошлом веке  — с 1950 по 1990 годы. Просрочка поступала в областной центр, где ее переупаковывали в одной из исправительных колоний. При этом сотрудники УФСИН ничего не знали об истинном положении вещей. Заключенные наносили на пакеты современную маркировку, в том числе даты выпуска и годности. Затем просроченный перевязочный материал уже в новой обертке бизнесмены успешно реализовывали.

Всего с мая 2018 по август 2019 супруги продали некачественного товара на 4 миллиона рублей в Кострому, Санкт-Петербург, Красноярск и другие регионы России — рассказали в областной прокуратуре. Добавим, что свою продукцию они продавали по заниженной стоимости.

Сейчас уголовное дело в отношении преступной четы направлено для рассмотрения в суд.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...