Все новости Костромы
07:25, 10 августа 2022

Студентка из Костромы в одиночку добралась до края земли

Костромичка Алена Чекменева этим летом исполнила свою заветную мечту — побывать на берегах Северного Ледовитого океана. Студентка Института культуры и искусств Костромского госуниверситета рискнула отправиться в непростое путешествие в одиночку.

«Все на моря хотят. Никто со мной не поехал. И тогда решилась ехать одна. На поездах и автобусах. В итоге — добралась до края земли«, — пояснила Алена свой нестандартный поступок.

За неделю студентка побывала в Мурманске, Кировске и на родине Андрея Малахова в Апатитах. Покорились уже костромичке и северные горы, и океан.

«Тут красотища! Морошка, дельфины, морские котики. Можно даже увидеть китов. И покормить северных оленей. План действий рождается по ходу дела. В том числе и потому, что погода очень переменчивая. Например, с утра льёт дождь и вдруг — солнце. А затем — туман и ничего не видно. Когда приехала в Апатиты, то хотела сразу отправиться в горы. А там ураганы… Пришлось целый день провести в гостинице. Но в итоге все сложилось хорошо — удалось даже  отправиться в тур на квадроцикле, несмотря на непогоду. А в горах на семь минут выглянуло солнце. И мне удалось снять красивое видео с водопадом«, — с восторгом описывает свои приключения путешественница Алёна агентству «Росмолодежь».

Ради мечты увидеть кита Алена рискнула выйти в океан на лодке, не испугавшись ледяного северного ветра. Правда, заветного морского гиганта увидеть не удалось, зато адреналина теперь хватит надолго.

Свое путешествие Алена Чекменева еще не закончила. Сейчас девушка знакомится с настоящей тундрой в Териберке, а в ближайших планах очень хочет добраться до таких мест, куда «даже на велосипеде не доедешь».

Последние новости рубрики

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

16:00, 12 марта 2024

В преддверии главных выборов страны в нашем регионе с 17 февраля по 7 марта проводилось адресное информирование избирателей. 1800 членов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...