Все новости Костромы
08:15, 15 апреля 2022

В Костроме заморозили строительство бассейна для студентов

В Костроме временно прекращено строительство университетского бассейна в поселке Первомайский.

Как сообщил депутат Государственной Думы от Костромской области Алексей Ситников, подрядчик самовольно прервал работы, предусмотренные в рамках авансового платежа. Поэтому костромской вуз выступил с инициативой расторжения контракта с недобросовестным застройщиком. После проведенной проверки инициатива вуза была поддержана.

В Костроме заморозили строительство бассейна для студентов

По состоянию на текущий момент объект будет законсервирован, а заказчикам придется заняться возвратом вложенных средств и взысканием неустойки.

Как скоро возобновится строительство бассейна для студентов, пока непонятно. Запланированные сметы теперь необходимо актуализировать, поскольку строительные материалы значительно подорожали. Вероятнее всего, органам власти придется изыскивать дополнительные средства для завершения строительства.

Напомним, с инициативой строительства нового бассейна в 2019 году выступил Костромской госуниверситет. В рамках всероссийского проекта «500 бассейнов», место для занятий водными видами спорта было выделено на Речном проспекте. Площадь участка — 6 тысяч 9 квадратных метров. На этапе утверждения проекта костромскими депутатами были высказаны пожелания, чтобы бассейн могли посещать не только студенты.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...