Строители Ледовой арены в костромской глубинке жестко нарушают сроки работ

В графике работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в Шарье серьезное отставание, сообщает пресс-служба Костромского областного отделения Общественного Народного фонда.

Активисты обратились в администрацию Костромской области с просьбой взять под контроль возведение комплекса. Решение о строительстве было принято еще в 2019 году, после того, как шарьинцы обратились на прямую линию с Президентом РФ с просьбой помочь создать в городе условия для занятия спортом.

Ледовую арену в Шарье строит московская компания. Из федерального бюджета на возведение спорткомплекса по нацпроекту «Демография» выделено 272 миллиона рублей. Работы должны были завершиться до конца ноября этого года.

Отставать от графика рабочие начали еще на этапе закладки фундамента. Его должны были сделать в ноябре 2021 года, но только в январе нынешнего началась забивка свай. На данный момент работы выполнены всего на 26%.

Строители Ледовой арены в костромской глубинке жестко нарушают сроки работ
Строители Ледовой арены в костромской глубинке жестко нарушают сроки работ
Строители Ледовой арены в костромской глубинке жестко нарушают сроки работ

По графику, размещенному на сайте госзакупок, к началу мая на площадке должен появиться корпус под крышей с дверями, окнами и всеми наружными сетями. Однако мы увидели только фундамент. Сделать предстоит еще очень многое. Сейчас строителям мешает вода, поэтому они вырыли вокруг ямы, чтобы хоть как-то обеспечить водоотведение – из-за влаги начал проваливаться грунт, – прокомментировала член регионального штаба Народного фронта в Костромской области Ирина Глушкова.

Напомним, что ранее была отмечена неудовлетворительная работ администрации города Шарьи по реализации трех проектов – благоустройство парка, двух домов по программе переселения и спорткомплекса для игровых видов спорта.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...