Все новости Костромы
07:25, 20 июня 2022

Спортсменка из Костромской области установила новый рекорд России

Уроженка Шарьи Александра Зайцева установила новый национальный рекорд на Чемпионате России по легкой атлетике для лиц с интеллектуальными нарушениями в Саранске. Александра заняла первое место, выполнив толкание ядра на 13 м 50 см.

Для Александры Зайцевой, имеющей звание Мастер спорта России международного класса, это уже не первый рекорд. Спортсменка раз за разом упорно достигает новых целей. На этот раз шарьинка превзошла свой собственный результат — 13,33 м, который целый год (с июня 2021) считался лучшим показателем в России.

В 2021 году воспитанница Костромского центра спортивной подготовки стала Чемпионкой Европы, а также вошла в состав сборной России на Параолимпийских играх в Токио. Девушка тренируется под руководством заслуженного тренера РСФСР Исайчева Олега Юрьевича.

Спортсменка из Костромской области установила новый рекорд России

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...