Все новости Костромы
08:50, 24 апреля 2021

Управление ветеринарии Костромской области сообщает, что в связи с регистрацией неблагополучного пункта по оспе овец в Приволжском районе Ивановской области в нашем регионе будут установлены ограничительные мероприятия в ряде населенных пунктов Красносельского района.  

Костромские ветеринары проводят там сейчас обходы личных подсобных хозяйств и сельхозпредприятий всех форм собственности с целью уточнения численности мелкого рогатого скота для начала прививочной кампании.


Владельцам сельхозпредприятий, расположенных на территории Костромской области, занимающимся содержанием мелкого рогатого скота, необходимо принять меры для предотвращения заноса инфекции на территорию Костромской области. А также предоставить специалистам госветслужбы животных для осмотра и проведения профилактических и противоэпизоотических мероприятий.


Ввоз животных, продукции животноводства, кормов, кормовых добавок из других регионов необходимо осуществлять только по согласованию с управлением ветеринарии.


Обо всех случаях заболевания, падежа животных, несанкционированной торговле овцами, продуктами животноводства и кормами граждан просят сообщать в учреждения государственной ветеринарной службы по месту проживания.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...