Все новости Костромы
12:30, 24 апреля 2021

На Сумароковской лосеферме в Костромской области — первое весеннее пополнение. Телята появились у лосихи Навзикаи два дня назад, а сегодня — у Василисы.

Отел у лосих происходит в течение 2-3 недель с конца апреля до середины мая. Беременных лосих переводят в специальный «родильный» загон. Будущую маму требуется сытно кормить натуральными кормами. Концентрированные или несвойственные лосю корма могут негативно сказаться как на состоянии плода, так и на состоянии лосихи. Взрослые лоси предпочитают веточный корм. Дневной рацион взрослого лося составляет приблизительно 60 килограммов,рассказывают на Сумароковской лосеферме.

Малыши и мамы чувствуют себя прекрасно. На ферме ждут еще как минимум два десятка маленьких лосиков. Имена телятам дадут, когда им исполнится месяц от роду. Их клички должны будут начинаться на ту же букву, что и у мам. Это такая традиция Сумароковской лосефермы.

Смотрите также: на Сумароковской лосеферме повторяются рекорды

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...