Все новости Костромы
10:50, 02 октября 2020

Сегодня в Костроме на Сусанинской площади состоялся смотр сил и средств гражданской обороны по готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций – сообщает региональное управление МЧС России. Это мероприятие проходит традиционно каждый год. На него приходят посмотреть сотни жителей областной столицы.

Но эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы и в это событие.

Раньше руководители городских и областных ведомств общались с людьми, отвечающими за безопасность жителей нашего региона. А в этом году присутствовало меньше людей, все они были в масках. Личное общение сократили до минимума. Поэтому смотр занял всего 10 минут,рассказали нам в МЧС России по Костромской области.

Также в быстром формате сейчас проходит проверка готовности пунктов гражданской обороны для населения в случае чрезвычайной ситуации. А в 12 часов пройдут учения по устранению аварии на ТЭЦ-2.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...