Все новости Костромы
12:02, 06 октября 2022

Слесарь из Костромы шокировал своих коллег необычным хобби

У костромского слесаря по ремонту парогазотурбинного оборудования Олега Савицкого необычное хобби — он фотографирует насекомых. Талант открыл в себе случайно — понял, что хочет показать людям насекомых так, чтобы все детали, невидимые человеческому глазу, стали видны. Для такой фотосессии и моделей искать специально не надо — можно снимать прямо на улице, по дороге на работу или на прогулке. За десять лет фоторабот накопилось на целую выставку.

Красиво сфотографировать насекомое очень непросто, ведь они вечно двигаются и их невозможно заставить сидеть и позировать, — рассказывают специалисты об особенностях макросъемки насекомых.

Слесарь из Костромы шокировал своих коллег необычным хобби

Однако Олегу Савицкому возможность найти индивидуальный подход к разным букашкам только в радость. Видимо, сказывается природный талант — благодаря макросъемке, мастер вошел в десятку и сотню лучших фотографов по макросъемке по итогам международного конкурса 35AWARDS.

Узнав о необычном хобби Олега, его товарищи по работе были слегка шокированы — слишком это необычно и экстравагантно. Но посетив выставку, остались под большим впечатлением.

«Хочется поблагодарить коллегу за новый взгляд на природу, мы получили возможность разглядеть этих прелестных, а иногда ужасно прелестных созданий», — рассказала коллега фотографа и слесаря Ксения Дерех.


Посмотреть на результат работы талантливого земляка костромичи могут в Музее природы, там открылась выставка с интригующим названием «Ужасно прекрасный мир».

Фото -Олег Савицкий

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...