Все новости Костромы
07:25, 07 октября 2022

Кострома претендует на звание лучшего города для отельеров

Кострома соперничает с Улан-Удэ за звание лучшего города для ведения гостиничного бизнеса Национальной гостиничной премии. До окончания голосования осталось буквально пара дней, и наш город с небольшим отрывом опережает конкурента из Бурятии.

Организаторы премии — Российская гостиничная ассоциация при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации, а также Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза туриндустрии.

Кострома претендует на звание лучшего города для отельеров

Столица нашего региона принимает участие в номинации для городов с населением от 100 до 500 тысяч человек. В качестве критериев оценки используются такие показатели как местное законодательство с точки зрения гостиничного бизнеса, транспортная инфраструктура, экономический потенциал (в т.ч. наличие специализированных образовательных учреждений и квалифицированных кадров), уникальные особенности региона и событийный календарь.

Кострома – город на Волге, гармонично сочетающий в себе все удобства, присущие современной инфраструктуре, и атмосферу старой, дореволюционной России. Величавые памятники эпохи классицизма и уютные каменные и деревянные домики с причудливой лепниной и резными наличниками, тенистые аллеи, бульвары и парки – все это сочетается с фешенебельными отелями, модными ресторанами и развлекательными комплексами, создавая непередаваемый уют и комфорт отдыха для всех категорий туристов — так описана Кострома в визитной карточке проекта.

Главными событиями, привлекательными для туристов, названы:

  • Фестиваль Сыра
  • Фестиваль фейерверков «Серебряная ладья»
  • Ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России»
  • «Царские дни» в Костроме
  • Международная акция «Ночь музеев»
  • День рождения Российской Снегурочки

В пользу Костромы говорит также и наличие сразу нескольких образовательных учреждений, занимающихся подготовкой квалифицированных кадров, одно из которых (КГУ) дает диплом о высшем образовании.

Фото — tonkosti.ru

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...