По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем и вечером 27 мая и ночью 28 мая в Костроме и местами по области ожидается гроза и усиление ветра до 16 м/с.

Сильные порывы ветра могут стать причиной падения рекламных конструкций, деревьев, обрыва линий электропередачи, увеличивается риск возникновения ДТП.
       Департамент региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области убедительно просят жителей региона соблюдать меры безопасности. При усилении ветра важно взять под особый контроль местонахождение детей и не оставлять их без присмотра.
    Жителям региона необходимо ограничить выход из зданий, плотно закрыть окна домов. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуется укрыться в подъездах. Не стоит прятаться во время порывистого ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...