Все новости Костромы
14:30, 02 ноября 2022

Руководить дорожным хозяйством Костромы будет почетный дорожник России

В Костроме назначен новый директор МКУ «Дорожное хозяйство». После критики губернатора Костромской области Сергея Ситникова о ненадлежащей работе предприятия по содержанию и текущему ремонту дорог в городе с прежним руководителем контракт был расторгнут. С поиском кандидатуры на пост главного дорожника города помог департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Новым руководителем МКУ «Дорожное хозяйство», в отличие от предшественника, стал профессиональный дорожник. Александру Сутягину 47 лет. Александр Владимирович с отличием закончил Костромской автотранспортный техникум по специальности техник-строитель. В 2009 году получил квалификацию инженера в Ивановском государственном архитектурно-строительном университете по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы».

Свою профессиональную деятельность Александр Сутягин начал в 1997 году дорожным рабочим в Костромском дорожно-эксплуатационном предприятии № 3, дослужился до мастера участка. В последние годы возглавлял Красносельский филиал «Костромаавтодор».
В этом году приказом Минтранса Александру Сутягину присвоено звание «Почетный дорожник России».

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...