Все новости Костромы
11:01, 17 октября 2022

Пьяный костромич стрелял из винтовки по домам в Ленинградской области

В Ленинградской области задержали мужчину, который открыл стрельбу по окнам одного из многоквартирных домов. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области им оказался 41-летний уроженец Костромской области, работающий в другом регионе водителем в строительной компании.

В полицию обратились жильцы обстрелянного дома — поздно вечером накануне они услышали хлопки, похожие на выстрелы, а утром в нескольких квартирах оказались разбитыми окна. Кроме того, собственники жилья обнаружили на своих балконах следы от пуль.

Злоумышленника установили довольно быстро. После того, как у стрелка изъяли охотничий карабин «Сайга», пули от которого совпадают со следами, обнаруженными на балконах, мужчина полностью признал свою вину.

Как пояснил злоумышленник, накануне вечером он распивал спиртное с товарищем, а затем решил пострелять из карабина в сторону лесополосы, которая находилась между домами. Однако на нетрезвую голову промахнулся и попал по чужим окнам.

От действий пьяного стрелка никто не пострадал. Однако, как оказалось, это уже не первый случай на счету костромича. В ходе расследования вскрылся еще один аналогичный эпизод. Правда, на этот раз пуля, выпущенная с того же балкона, преодолела расстояние в 2 километра и попала в оконную раму дома в соседней деревне.

В настоящее время полиция проводит процессуальные действия по привлечению подозреваемого к ответственности, — сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской полиции.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...