Все новости Костромы
13:10, 13 августа 2021

В Костромской области сотрудники полиции усилили контроль за безопасностью при перевозке пассажиров автобусами, сообщает УМВД по Костромской области.

12 августа госавтоинспекторы проверили на территории Нерехтского района 30 автобусов, выпущенных как на пригородные маршруты, так и осуществлявшие доставку рабочих.

В результате, сотрудники полиции привлекли к ответственности 13 водителей, допустивших 19 административных правонарушений.

Подавляющее большинство транспортных средств принадлежали одному и тому же перевозчику, который выиграл конкурс на осуществление перевозки пассажиров по пригородным маршрутам.

Были выявлены нарушения правила пользования тахографами, неисправность аварийных выходов, зафиксированы факты демонтажа ремней безопасности и эксплуатация транспорта с поврежденными шинами.

Водитель одного из автобусов, принадлежащих дорожному предприятию, находился в состоянии опьянения. В ходе освидетельствования на месте алкотестер определил у него 0,99 промилле. При этом он в таком состоянии перевозил пассажиров.

По выявленным нарушениям 8 пассажирских автобусов были сняты с маршрутов. В отношении 16 хозяйствующих субъектов назначены административные расследования.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...