Все новости Костромы
19:30, 29 июня 2022

Проблемный дом в Костроме достроят ярославцы

Тендер на завершение строительства многострадального дома 9Б в микрорайоне Новый город в Костроме выиграла ярославская компания «Алгоритм». Напомним, многоквартирник начала строить 5 лет назад костромская фирма. Однако организация обанкротилась, строительство «заглохло».

Сейчас площадка у здания расчищена, подготовлены места для разгрузки стройматериалов, установлены бытовки для строительного городка. Новый подрядчик выполнил демонтаж пришедших за 5 лет в негодность бетонных панелей и заключил договоры на поставку новых.

За четыре года в Костромской области восстановлены права 1355 семей – участников долевого строительства, сданы в эксплуатацию 24 проблемных дома. 12 из них достроили инвесторы в рамках механизма санации.

Достройку дома 9Б в микрорайоне Новый город в Костроме финансирует федеральный бюджет через структуру ДОМ.РФ. Соответствующее решение принято фондом защиты прав участников долевого строительства. Средства в квартиры в этом доме вложили 50 семей.

Ярославский подрядчик сообщил, что возведение конструкций трех этажей объекта будет закончено в июле.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...