Все новости Костромы
14:05, 28 ноября 2022

Покорившая просторы Интернета Анна Егоян выступила в Костроме

В воскресеньте, 27 ноября, на костромской сцене выступила знаменитая ярославская поэтесса Анна Егоян. Ее видео набирает миллионы просмотров в интернете, ее выступления собирают полные залы по всей стране. Кострома не стала исключением. В Доме музыки на Никитской был аншлаг.

Современный зритель привык к ярким декорациям. Но здесь все иначе. Только сцена, только стихи, только живой диалог с публикой. Из эффектов — лишь негромкая музыка. И в этом — особое очарование встречи. Наверное, так слушали поэтов серебряного века.

Зал чутко реагировал на каждое движение, на смену интонаций, даже на тишину. Ведь порой главный смысл кроется между строк. Талантливая армянка сочетает литературный дар с изысканной красотой и искренностью. Первые собственные стихи были написаны ею в 14 лет. Тогда юная поэтесса уже переехала из Еревана в Россию. Позже поступила в Ярославский госуниверситет на филологический факультет, решив связать свою жизнь со словом.


Волшебный голос артистки обволакивает, чарует и зовет в мир поэзии. Не громко, но очень проникновенно. Анна смогла найти отклик в сердце каждого, будь то стихи о папе, слова любви или рассказ об одиночестве. Кроме собственных сочинений, она читает произведения известных поэтов. Первым стихотворением, которое Анна выложила в записи на ютубе, стало «Я могу тебя очень ждать» Эдуарда Асадова.

Новая программа, с которой девушка приехала в Кострому, называется «Человеку нужен человек». Одноименное стихотворение стало лейтмотивом всей встречи. И хотя на глазах зрителей подчас можно было увидеть слезы, в творчестве молодой артистки слышна надежда, вера в людей, в исцеляющую силу любви и поэзии.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...