Все новости Костромы
08:15, 02 августа 2022

«Невеста» из Костромы покорила Сочи

Костромская областная театр-студия «Молодежная мода» стала лауреатом первой степени сразу на двух международных конкурсах. V Открытый международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Новые берега» и III Открытый международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «По радуге к звёздам» состоялись в конце июля в городе Сочи. Костромичи представили коллекцию одежды «Невесту выдавали».

Красивейший расшитый кокошник молочного оттенка в тон платью невесты в псевдорусском стиле, накидка ажурной вязки с бахромой и крупные желтые цветы — этот фантастический образ невесты, придуманный молодыми костромскими дизайнерами, получил уже не одну награду. А для «подружек невесты» — свои наряды. Для них уже платья совсем не «в пол», да и гораздо пышнее — чтобы подчеркнуть бедра. Но взгляд зрителя цепляется то за удивительный ажурный передник, то переключается на изящные вязаные «серьги», свисающие до плеч.

Помимо заветных кубков, руководитель студии Лариса Лакизова и педагог Светлана Хохлова получили благодарственные письма.

«Очень важно не только вовремя помочь талантливым личностям реализовать свои права на творчество, но и протянуть им руку помощи, помочь достигнуть даже самых малых высот творчества. Спасибо, что Вы понимаете это и всеми силами стремитесь поддержать своих воспитанников, которые со временем станут Вашей гордостью», — отметили организаторы конкурса, представители Фонда поддержки детского и юношеского творчества «Планета дарований».

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...