Все новости Костромы
11:55, 31 августа 2020

В Костроме прошли первые «Чистые игры»  — стало известно К1NEWS.RU.

Как рассказал на своей странице в соцсетях непримиримый борец за чистоту  Garbageman, участие в экологическом мероприятии приняли 60 человек. «Десант» из 14 команд высадился на берег реки Костромы. В общей сложности было собрано и рассортировано  655 килограммов мусора. Из них большая часть пошла на переработку. Отметим, эко-активисты не просто на скорость складировали отходы в мешки, но также занимались поиском артефактов,  решали задачи, получая за это баллы.

Добавим, «Чистые игры» — общественное движение, возникшее в Санкт-Петербурге в 2014 году. Впервые Игры прошли на реке Вуоксе в Ленинградской области.
С этого времени уже состоялись  853 эко-квеста  в России и еще в 16 странах мира, таких как Венесуэла, Китай, Япония, Вьетнам, Малайзия и другие.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...